Суд рассматривает иск о некачественной бесплатной услуге, оказанной директором ООО без договоренности с истцом.
Заключен с ООО письменный возмездный договор на оказание услуг, произведена оплата. В дальнейшем потребовалась дополнительная услуга в рамках договора, которая была заключена с директором ООО в устной форме без дополнительной оплаты. Эта услуга была ООО исполнена не качественно. Подан иск в суд на некачественно оказанную услугу в рамках закона защиты прав потребителя. В суде ответчик, по доверенности директора, заявил, что договоренности между ООО и истцом об исполнении ООО дополнительного соглашения в рамках договора не было, а ее исполнение, это инициатива самого директора как физического лица оказавшему истцу бесплатную услугу. Заседание суда перенесено с вызовом директора ООО в суд.
Здравствуйте. Вы имеете право на предъявление претензий по качеству только по тем работам, которые указаны в договоре и которые были Вами оплачены.
Фактически, у Вас нет доказательств, что эти дополнительные работы должны быть выполнены и выполнены этим ООО.
С другой стороны, юрист ООО занял абсолютно глупую позицию, признав в отсутствии каких-либо доказательств, выполнение дополнительных работ этим ООО, что обязывает их выполнить эти работы качественно.
Так что благодарите неграмотного юриста, который помог Вам не проиграть абсолютно проигрышное дело.
Это просто уловка ответчика в суде. Директор ООО, находясь на рабочем месте в качестве директора, не может выступать физическим лицом по отношению к клиенту.