Как рассчитать выплаты по страховке автомобиля при отсутствии страховки на момент ДТП?
Добрый день!
Вам нужно подавать досудебную претензию с требованием пересчета стоимости ущерба. В противном случае вы можете оспорить данную сумму в суде.
Пусть подают в суд-ст 79 и 96 гпк рф
В суде экспертиза определит размер ущерба.
Здравствуйте. Наличие у пострадавшего страховки ОСАГО для Вас не имеет никакого значения, так как ремонт ему будете оплачивать Вы, а не его страховая компания. Поэтому "расчёт страховой компании" в размере 85 000 руб. - ЭТО ПРОСТО РАЗВОД на деньги.
На все его запросы отвечайте: ЗАПЛАЧУ ПО РЕШЕНИЮ СУДА, и точка. Не соглашайтесь ни на какие досудебные выплаты. Взыскивать потом будут приставы-исполнители с зарплаты мужа 50 % от официально начисленной суммы каждый месяц.
Это дождаться суда получается, а потом писать претензию правильно? Потому что со страховой нет смысла нам спросить всё тогда только через суд.
Ответ отключен модератором
Ответьте на данную претензию сейчас, составьте грамотный юридический ответ, что вы не согласны с данной суммой. В суде сможете оперировать тем, что ответили на досудебнцю претензию.
Оспорить сумму можно также в рамках судебного заседания.