Должна ли я платить за лифт, если в квартире не проживаю?
Внезависимости от того проживаете Вы в квартире или нет, Вы как Собственник обязаны платить за обслуживание всего общедомового имущества.
Лифт является общедомовым имуществом. Собственник несёт бремя содержания общедомового имущества вне зависимости от того, проживает он там или нет.
Здравствуйте Ирина.
Да. Лифт, является общим имуществом собственников многоквартирного дома, все жильцы обязаны платить за содержание лифта, в не зависимости проживает ли собственник в принадлежащем ему жилом помещении или нет.