Выписка из муниципальной квартиры с долгом - права родителей и последствия
Можно ли выписаться с ребёнком из муниципальной квартиры с долгом, с учётом, что я не являюсь ответственным квартиросъемщиком? Какие могут быть последствия?
Такого понятия давно нет в законодательстве, - ответственный квартиросъемщик. Сейчас - Наниматель и члены его семьи. Как и понятия прописки.
Можете сняться с регистрации и зарегистрироваться у брата.
Какие могут быть последствия?Долг с Вас могут взыскать в судебном порядке.
И не повлияет ли на его л/сч мой долг?Нет конечно. Каким образом? Ваш долг, это только ваш долг, он только к Вам относится. И даже не к квартире.. Долг "висит" не на квартире, а на лице, обязанном оплачивать услуги ЖКХ
Можете, с вас эти деньги могут потом взыскать.
Можно ли как-то снизить задолженность, если есть квитки, что я половину сумма на протяжении 4 лет платила, и накопилась 2 я половина суммы?
Нет, к сожалению, задолженность никак не снизить. Вы обязаны были полностью оплачивать услуги.