LSN Messenger
Мурманск, 14.03.2021, 01:29

Выписка из муниципальной квартиры с долгом - права родителей и последствия

Вопрос №18308140 из г. Мурманск
опубликован 14.03.2021, 01:29
Можно ли выписаться с ребёнком из муниципальной квартиры с долгом, с учётом, что я не являюсь ответственным квартиросъемщиком? Какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого понятия давно нет в законодательстве, - ответственный квартиросъемщик. Сейчас - Наниматель и члены его семьи. Как и понятия прописки.

Можете сняться с регистрации и зарегистрироваться у брата.

Какие могут быть последствия?
Долг с Вас могут взыскать в судебном порядке.

И не повлияет ли на его л/сч мой долг?
Нет конечно. Каким образом? Ваш долг, это только ваш долг, он только к Вам относится. И даже не к квартире.. Долг "висит" не на квартире, а на лице, обязанном оплачивать услуги ЖКХ

14.03.2021, 20:15
Оценка автора вопроса:
спасибо

Можете, с вас эти деньги могут потом взыскать.

14.03.2021, 01:32
Оценка автора вопроса:
я то не против, но смогу ли я прописаться в другую служебную квартиру. С бывшим мужем в разводе 4 года, я оплачивал частично. Но все равно долг накопился. Сейчас нас выгоняют из квартиры, он главный квартиросъемщик. Брат готов дать прописку, но у него служебное жилье. И не повлияет ли на его л/сч мой долг?

Можно ли как-то снизить задолженность, если есть квитки, что я половину сумма на протяжении 4 лет платила, и накопилась 2 я половина суммы?

14.03.2021, 21:50

Нет, к сожалению, задолженность никак не снизить. Вы обязаны были полностью оплачивать услуги.

14.03.2021, 22:01