Как заключить прямой договор с Энергосбытом и получить документы на счетчик и копии платежей за свет, если СНТ отказывает?

Хочу заключить прямой договор с Энергосбытом отдельно от СНТ. Нет документов на счетчик, как заказать и где замену счетчика, чтоб на руках был акт и документы на счетчик? Как взять и где копии платежей за свет, за мой дом если СНТ мне а них отказывает?

Лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам повышения доступности энергетической инфраструктуры в отношении отдельных групп потребителей" предусматривает право заключить индивидуальный договор поставки электроэнергии с садоводом СНТ. Вы вправе письменно запросить все сведения связанные с подачей электроэнергии на ваш земельный участок, объект у председателя СНТ.

По всем вопросам, связанным с приобретением, установкой прибора учета электроэнергии, ее поставки обращайтесь в энергосбыт.

Так в том то и дело, что председатель не даёт ни каких сведений, ссылаясь, что не знает ни чего и никакой информацией не владеет. Поэтому посоветовали принести в энергосбыт платежки за оплату света, тем самым я подтвержу, что снт подключено к электросетям. Вот и спрашиваю: Где могу взять копии платежек, если председатель мне их отказывается предоставить?