Как выбрать банк для получения зарплаты, не попав в поле зрения судебных приставов?
У судебных приставов есть исполнительные производства про моим долгам. В том числе и по долгу Сбербанка. В настояще время я устроился на новое место работы, где зарплата будет перечисляться на карту. То есть сейчас мне нужно получить карту в банке. Варианта два. Сбер и один коммерческий банк. Узнгают ли приставы о том, что у меня есть карта в коммерческом банке, чтобы потом списывать деньги в счет погашения долга?
Сергей, в Сбере автоматом карта будет арестована. А вот ином банке-дело времени.
Конечно, приставы могут узнать. Более того, они могут узнать, где вы работаете и отправить исполнительный лист. Тогда с вас работодатель, будет удерживать с зарплаты.