Ачинск, 14.03.2021, 13:51

Как получить налоговые вычеты при продаже недвижимости и постройке нового дома на унаследованном участке?

Вопрос №18309060 из г. Красноярск
опубликован 14.03.2021, 13:51
Я продал всю свою недвижимость, и на своем земельном участке получивший в наследство. Я построил большой дом, в эксплуатацую ввел четыре года назад. Вопрос могули я получить в налоговой праценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

В налоговой требуют чеки на преобретенный пиломатериал, и на стройматериал. Но уменя ничего несохранилось т.к. ни о каких выплатах я ничего не знал.

05.04.2021, 10:18

Вычет можно получить только при наличии документов, подтверждающих расходы.

05.04.2021, 10:20

Здравствуйте!

Вы вправе получить 13% с расходов на строительство (но не более чем с 2 млн. руб.)

14.03.2021, 13:55

Вам следует подать в налоговую заявление о возврате налогового вычета, если ранее не получали.

14.03.2021, 13:56

В налоговой требуют чеки на преобретенный пиломатериал, и на стройматериал. Но уменя ничего несохранилось т.к. ни о каких выплатах я ничего не знал.

05.04.2021, 10:18

Вычет можно получить только при наличии документов, подтверждающих расходы.

05.04.2021, 10:20