Как купить квартиру, купленную по ипотеке у продавца, который скоро уедет в другой город?
Я хочу купить квартиру, а у продавца она куплена по ипотеке. Он может заранее оформить доверенность на продажу квартиры, т.к.после того как я (покупатель) внесу его долг по ипотеке в счёт покупки квартиры он не сможет дальше вести сделку, он уедит в другой город.
В такой ситуации нужна доверенность не на вас, так как вы сами себе не сможете ничего продать. Поверенный не может этого делать.
Не забывайте, что доверенность можно отозвать в любой момент.
Вам придется так же обращаться в банк и снимать залог, прежде чем вы будете другую сделку совершать.
После оплаты ипотеки нужно ещё снять обременение.
Он может сделать доверенность, но нужно максимально подробно прописать все его действия.