Опыт знакомства на сайте navsegda.net - как я перевел деньги проститутке и остался без них
У меня проблема возникла. Познакомился на сайте navsegda.net с девушкой, она оказалась проституткой. Предложила свои цены я согласился, затем попросила скинуть 500 руб на карту, убедиться, что я серьезно намерен. Я перевёл деньги. Когда прибыл на место, возле подъезда она попросила перевести оставшуюся сумму за час 1500₽.Я перевёл. И последний момент, домофон она так и не открыла, а попросила ещё 5000 сверху, в залог что с ней ничего не случится.. я по глупости перевёл и она пропала. Понимаю, что сам виноват и тд. Переписка сохранилась.
Но вот вопрос, если я с заявлениям в полицию приду, они его примут? Меня могут наказать? Или ничего не делать лучше, денег не вернуть?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Но вот вопрос, если я с заявлениям в полицию приду, они его примут?обязаны принять! Ст. 159 мошенничество. Но вот каков будет результат?
Меня могут наказать?Нет! Не могут. За перевод денег, даже проститутке ответственности не предусмотрено.
Или ничего не делать лучше, денег не вернуть?Если Вы знаете её данные, о лучше обратиться с заявлением в суд и взыскать деньги как неосновательное обогащение 1102 ГК, что деньги были переведены по ошибке.
Удачи и не забывайте говорить спасибо!
Спасибо большое!