Как поступить при обнаружении брака на телефоне, купленном у ликвидированной организации в интернет-магазине?
Приобрели телефон в интернет-магазине 10.03.2021 г. Обнаружили брак до истечения 14 дневного срока. По ИНН организации который указан на кассовом и товарном чеке узнали, что организация была ликвидирована ещё 01.03.2021 г. Что делать?
Пишите претензию продавцу товара и жалобу в прокуратуру города.
Доброго дня! У вас есть возможность обратиться к производителю. Посмотрите в интернете, возможно есть представительства производителя в нашей стране и отправьте претензию им. Укажите, что продавец ликвидирован.
Т.е. пытаться заменить телефон либо вернуть деньги через этот магазин даже не стоит? Магазин то продолжает работать.
Вы в своем вопросе не указали, что магазин продолжает работать. Пишите претензию в магазин. Возможно, они являются правопреемниками. Вам, главное срок не пропустить. А далее действовать в зависимости от ответа.
Пишите претензию в магазин, заявление в полицию и рспотребнадзор.