Большой Улуй, 15.03.2021, 08:02

Должна ли сестра платить за мусор, если не живет в купленном доме?

Вопрос №18310739 из г. Красноярск
опубликован 15.03.2021, 08:02
У меня сестра внесла деньги в недвижимость, купила дом, что дети растут что было им где жить, но в этом доме не живут, и не прописаны, а за мусор требуют что бы платила, должна она платить за мусор или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник обязан платить услуги по вывозу мусора на основании ст. 154-155 ЖК РФ.

15.03.2021, 09:09

Не проживание собственника жилого помещения в данном жилом помещении не освобождает его от обязанности по уплате услуги по вывозу ТКО.

15.03.2021, 08:08

Она же там не проживает, живет в своем доме, платит где прописана, а требуют чтобы платила за два дома.

15.03.2021, 08:12

Порядок перерасчета платы за услугу, которую потребители обязаны оплачивать как собственники помещения, в котором не проживает ни один потребитель, ни Правилами N 354, ни иными нормативными правовыми актами не предусмотрен.

Изучите Решение от 31 августа 2020 г. по делу № А 84-1343/2020 Арбитражный суд города Севастополь (АС города Севастополь).

15.03.2021, 08:34