Как прописать новорождённого в половину приватизированной квартиры?
Квартира однокомнатная, приватизированна по полам на двоих, я хочу прописать новорождённого ребёнка в квартиру, поделиться ли в этом случае доля собственности на 3 части, то есть и на ребёнка тоже или останется как есть, то есть у меня с дочерью половина в собственности и половина у другого лица?
Лучший ответ
Зарегистрировать своего ребенка Вы вправе без согласия другого собственника. Ребенок будет только зарегистрирован без выделения доли. Поскольку на момент приватизации его еще не было.
Ребенок будет иметь только право пользования на Вашей площади. Никакого отношения к собственности он не имеет.