Проблемы с начислением пенсии - как решить ситуацию, когда периоды работы не учтены в стаже?

У меня такая проблема. Всю жизнь проработал электрогазосварщиком в 5 разных организациях (не по совместительству, по-очереди). Записи в трудовой книжке по каждому месту работы: Электрогазосварщик. Во всех организациях получал доплату за вредность, доп. отпуск, молоко, имел сокращённый рабочий день и т.д. Сейчас обратился в УПФР для начисления досрочной пенсии. 2 организации, в которых я работал уже ликвидированы, документы сданы в архив. В справках, которые были выданы в архиве, отсутствовали сведения о виде сварки и характере выполняемых работ по этим местам работы. По оставшимся местам работы, бывшие работодатели указали в справках виды сварки и характер работ и этих сведений хватило для назначения мне досрочной трудовой пенсии. Но некоторые периоды работы не были учтёны в стаже, дающим право на досрочное назначение трудовой пенсии, т.к. должность электрогазосварщик, указанная в записях в трудовой книжке, отсутствует в Списке N 2 производств, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях. Таких периодов 2 и они выпали из стажа, т.к. в них отсутствуют сведения о виде сварки и характере выполняемых работ, соответственно повлияли на размер пенсии. На руках имеется решение УПФР о том, что их не учли в стаже для назначения пенсии. Как мне сейчас поступить? Организаций, периоды работы в которых выпали из стажа уже нет, архивные справки не содержат сведений о характере выполняемых работ и виде сварки, привлечь свидетелей к участию в деле также невозможно т.к. это запрещено п.3 ст.13 Закона О трудовых пенсиях в РФ. Заранее благодарю.
Лучший ответ

На: Но всё равно не понятно, как в суде доказывать, что я работал во вредных условиях труда.

Не знаю как доказывают, но. ПФ отказывает гэл.сварщикам направо и налево. Идут в суд без всяких документов и выигрывают. Адвокат нужен для правильного искового. А в первую очередь, решение ПФ о не включении периода, с указанием причины.

Отказ на руках имею. Спасибо.

Получить ответ ПФ об отказе в зачете периодов в спецстаж и обратиться в суд на основании трудовой книжки.

гэл.сварщики и не одного дня иногда не могут справкой подтвердить. Успешно решают вопрос в суде после отказа ПФ в назначении пенсии.

Спасибо за ответ! Вот только чем подтверждать характер работ? Организаций уже нет, архив в справках, информацию о характере работ не указывает, свидетельские показания не являются допустимыми, т.к. на это прямо указано в п.3 ст.13 Закона "О трудовых пенсиях в РФ". :-( Но, за ответ всё равно, спасибо.

Свидетельские показания закон О трудовых пенсиях не запрещает, а не разрешает. Да и свидетели в случаях как Ваш, не подтверждают характер работ, а подтверждают, что Вы работали рядом с ними гэл. сварщиком. Они носили к Вам железки, а Вы их какой-то горящей ерундой отрезали, а потом брали в руки другую штуку, надевали маску в которую ничего не видно и делали так, что железки обратно соединялись.

Спасибо. Но всё равно не понятно, как в суде доказывать, что я работал во вредных условиях труда.