Почему заставляют писать заявление на отказ от прививки коронавируса?

Лучший ответ

Медики заставляют писать заявление об отказе от прививки коронавируса. Имеют ли на это право? На каком основании?

Если вы не желаете делать прививку и не желаете писать отказ, можете его не писать. Не вижу проблемы.

Кто заставляет?

Кем Вы работаете?

Вы не обязаны никому писать никакие отказы.

Более того, даже если Вы в силу закона обязаны делать профилактические прививки - то прививка от коронавируса не включена в национальный календарь профилактических прививок, и Вы ее делать, соответственно, не обязаны.

Спасибо за грамотный ответ!