Студента колледжа вынуждают ставить прививку или сдавать анализы - как написать заявление-отказ от вакцинации?

Совершеннолетнего студента колледжа принуждают ставить прививку от короновируса, либо принести анализы с наличием антител, иначе грозятся не допустить до практики в учебном заведении, а следовательно и исключить его. Как правильно написать заявление-отказ от прививки?
Лучший ответ

Обязательно нужно ссылаться на такую справку. Можете попросить лечащего что бы написал вам противопоказания по медицинским показаниям к какому либо вакцинированию.

Такие справки дают в тот момент, когда у человека находиться воспалительный процесс либо перенёс в ближайшее время какое заболевания.

Благодарю за потраченное время!

Не могут на этом основании не допустить до практики и исключить.

В нашей стране вакцинация является добровольной, и каждый человек вправе от нее отказаться (пункт 1 статьи 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»).

Однако если человек, отказавшийся от вакцинации, работает/проходит практику в образовательной, медицинской или иной организации, деятельность которых связана с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, то работодатель обязан отстранить его от работы без сохранения заработной платы либо другие меры наказания (пункт 2 статьи 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», статья 76 Трудового кодекса Российской Федерации).

Но, если вы входите в список утвержденный постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 № 825 перечень видов работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, то вас обяжут пройти вакцинацию

Если вы не входите в список то в простой письменной форме ссылаясь на закон вышеупомянутый пишете ФИО, добровольно отказываюсь от вакцинации.

Можно ли при написании отказа сослаться на справку, выданную в больнице 7.06 где указан под вопросом диагноз - острый аппендицит. Ребенок от госпитализации отказался, но к терапевту еще не сходил.

Решают медики, но вряд ли острый аппендицит - является противопоказанием к вакцинированию.