Можно ли подать заявление в суд о разделе транспортного средства во время бракоразводного процесса?
П. 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Ст. 38 СК РФ.
В соответствии с требованиями
Части 1 статьи 38 СК РФ раздел имущества супругов исходя из ее смысла может быть произведен как в период брака так и после расторжения
Поэтому если не закончился бракоразводный процесс вы вправе подать иск в суд о разделе общего имущества супругов, в вашем случае машины
Удачи вам.
Да можно заявить дополнительное требование. Рекомендую Вам обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)