Продается заложенный дом с мебелью и техникой - есть ли право на распродажу?

Продается дом залог за него внесли. В объявлении написано что продаётся с мебелью и техникой. Имеет ли право продавец дома распродавать мебель и технику? Если в договоре указано что продаётся всё вместе.
Лучший ответ

Имеет право. Указанное в объявлении же не означает, что обязаны отдать Вам даром вместе с домом или продать именно Вам, раз Вы покупаете дом..

Продавец же продает мебель? Продает. Это соответствует объявлению?

Да.

Не имеет, если мебель и техника указана в договоре.

С уважением.

Ирина, если в договоре говорится о продажи дома и мебели продавец продавая мебель и технику поступает неразумно в связи с этим, рекомендую направить продавцу дома претензию с требованием произвести опись всего имущества оговоренного в договоре. Если продавец откажется от Вашего предложения, у Вас возникает право на расторжение предварительного договора купли-продажи дома.