«МФО Мишка Мани - как защитить свои права и избежать угроз со стороны коллекторов»
Обратитесь в ОВД по факту вымогательства, ст. 163 УК РФ, параллельно обратитесь с заявлением на отказ от взаимодействия с кредитором, отправив их таким образом в суд, Вы сможете существенно снизить штрафы, пени и неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Анастасия, здравствуйте!
Наблюдается явное нарушение МФО Ваших прав.
Для того, чтобы звонки и смс с угрозами прекратились, Вам необходимо обратиться с жалобой в ФССП - это первое. И второе - направить заявление об отказе от взаимодействия. После указанных действий - какое-либо взаимодействие с Вам прекратиться.
Здравствуйте!
При угрозах идите в полицию пишите заявления, прилагайте распечатки смс, это гражданско-правовые отношения, все что они могут это подать в суд и взыскивать в судебном порядке денежные средства, но Вам необходимо отслеживать если они подадут на Судебный приказ его необходимо отменить написать Возражения. А так же можете написать жалобу на данное МФО в Центральный Банк и в НАПКА (некоммерческую организацию «Национальная Ассоциация Профессиональных Коллекторских Агентств»).
Всего Вам хорошего!
Здравствуйте.
Если Вам поступают угрозы, то необходимо обращаться в полицию. Для взыскания долга пусть обращаются в суд.