Небольшой хостинг для клиентов в СНГ, с двумя владельцами и доходом 25 тыс. руб. в месяц.
Мы небольшой хостинг (предоставляем вычислительные мощности для веб-сайтов и тд).
Нас двое владельцев, т.е каждый из нас получает 1/2 от дохода.
Оборот (всего получаем средств за месяц) ~ 40.000 р.
Тратим на оборудование, в пользу иностранной компании ~ 15.000 р.
Т.е всего прибыль ~ 25.000 р в месяц.
Клиенты - жители СНГ.
Вопрос 1.
К какой категории налогоплательщиков мы можем быть отнесены? Стоит отметить, что ИП регистрировать будет совершенно невыгодно.
Вопрос 2.
Как и какую сумму отчислять в налоговые органы? Оборот или чистую прибыль?
Лучший ответ
Возможно стоит зарегистрироваться самозанятыми
сумма налог зависит от выбранной системы налогообложения.
Есть такие, которые учитывают оборот, а есть чистую прибыль.
Тут можно подобрать оптимальные варианты.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте.
Вариантов два:
1. Каждому зарегистрироваться самозанятым.
2. Зарегистрировать ООО.
Хороший ответ. Спасибо!