Оплата квартиры с 1 по 20 июля - кому принадлежит обязанность и возможность заставить продавца оплатить коммунальные услуги?
Купили квартиру, но по договору породавец там прописан будет месяц, а физическое освобождение через неделю после регистрации ДКП квартиры.
Регистрация ДКП 13 июля.
Выпишется 13 августа
Акт приема-передачи 20 июля.
А кто должен оплатить квартиру с 1 по 20 июля?
Должны ли мы будем оплачивать за прописанного продавца до 13 августа и есть ли возможность заставить его оплатить за себя комм. Услуги за квартиру?
Лучший ответ
При подписании передаточного акта вам следует решить этот вопрос с продавцом. Или он сам платит за себя, или вы закладываете в ячейку меньше денег на ту сумму, которую он не хочет оплачивать.
Здравствуйте, Галина! Продавец оплачивает услуги до акта приема-передачи.
Надо было сразу оговорить данную ситуацию, тТк. он прописан должен оплатить сам. Начисление кварт.платы идет по числу прописанных, поэтому пусть оплачивает сам!