Имею ли я право на декретный отпуск, полагаются ли мне декретные и денежные средства по уходу за ребенком?
Я работаю в гос. учереждении. В данный момент заключен трудовой договор, по которому я замещаю сотрудника находящегося в декретном отпуске, т.е. временно. Договор заключен в январе 2012 г. сроком на три года. Сейчас я нахожусь на 3-ем месяце беременности. В октябре мне уходить в декрет. Сотрудник возвращаться в течении 1,5 лет не будет. Имею ли я право на декретный отпуск, полагаются ли мне декретные и денежные средства по уходу за ребенком? Если нет какие у меня есть права? Заранее спасибо.
Если, прежний сотрудник выйдет на работу, пока вы будете в декретном отпуске, за Вами рабочее место не сохраняется. На декретный отпуск право имеете, и соответственно на все выплаты в соответствии с этим.