Требуется ли предъявлять оригиналы документов описи и чеков на судебном заседании для претензионного письма?

Нужно ли будет предъявлять на судебном заседании оригиналы описи вложения и чеков почты (не врученного) претензионного письма физ. лицу? Или не требуют.

Лучший ответ

Оригиналы в суде всегда необходимы, поскольку только оригиналы документов могут являться доказательствами по делу.

Могут спросить (зависит от судьи). Если даже человек не получил письмо, считается, что он его получил по ст. 165.1 ГК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В подтверждение отправки с вашей стороны, нужно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, обязательно нужно. Соглашусь с коллегой Дмитрием Валерьевичем.

Благодарю Вас за полезную консультацию!