Как обжаловать апелляционное определение спустя 4 года и как поможет ЕСПЧ?
Добрый день!
Иногда бывают ситуации, что необходимо избрать иной способ защиты права.
Пришлите мне ваши решения. Почитаю. Обязательно отвечу.
Здравствуйте!
Естественно срок на обжалование давно истек!
Восстановить его будет крайне сложно!
ЕСПЧ рассматривается жалобы не позднее 6 месяцев с даты вынесения национального решения.
Увы Вам останется только исполнить решение суда. Уж слишком велик срок!
Удачи!
Здравствуйте, Николай!
Скажите пожалуйста, в рамках какого производства было вынесено определение? ГПК, КАС, АПК?
Если в рамках ГПК, то согласно ч.1 и ч.2 ст. 376.1 ГПК
1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.