Несчастный случай на парковке - что делать, если ваша машина нанесла ущерб другому автомобилю?
Вечером поставил машину на парковку утром увидел она скатилась в другую машину хозяина не дождался и уехал через несколько дней позвонили с гиббд приехал написал объявление что мне грозит и что делать.
Ничего не грозит, так как Вы не управляли авто в момент причинения вреда.
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Только вред возместить придется.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Во-первых, советоваться лучше еще до всяких ГИБДД. Во-вторых, надо знать, что вы сообщили в ГИБДД или хозяин машины и что ГИБДД против вас возбудило. А вообще, за оставление места ДТП обычно грозит лишение прав от года до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток (ст. 12.27 КоАП РФ). Надо смотреть ваши документы.