Надо ли платить пошлину по исполнительному листу при получении долга через банк? Ольга Николаевна.
Лучший ответ
Добрый день! Если речь идет об исполнительском сборе, то в случае предъявления исполнительного документа в банк никакие денежные сборы не подразумеваются.
Исполнительский сбор устанавливается только судебным приставом-исполнителем.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте.
Конкретные обстоятельства дела укажите. Что за долг, на основании каких обстоятельств.
Если исполнительный лист, значит это решение суда. Все через судебных приставов. Взыскателю ничего платить не надо.