Что делать, если истец умер перед судебным заседанием?
Владимир, здравствуйте.
После смерти истца ваша доверенность представителя уже не действует, соответственно заявлять какие-либо ходатайства вы уже не вправе.
Представьте в суд заявление о том, что истец умер, приложите копию свидетельства о смерти, судья в этом случае вынесет определение о прекращении производства по делу.
Добрый день! Доверенность представителя потеряла силу в момент смерти истца, теперь представитель ничего не сможет сделать, нужно выяснять, есть ли у умершего наследники и намерены ли они продолжать судебное разбирательство.