Долг за коммунальные услуги - как избежать повторного взыскания за квартиру в долевой собственности?

У нас такая фигня: есть (точнее была) квартира, в долевой собственности. Жил один человек, образовался долг. УК подала в суд с разделом долга на каждого собственника (мы не знали о равных долях). Долг взыскали по суду И вдруг опять платить. Собственник, на кого подали не живёт в квартире с 2011 года, живёт в другом регионе, там врем. Регистрация и там оплачивает коммуналку. Мы уже выиграли отмену мирового суда, поворот средств (так как взыскали уже), получили испол лист на руки и тут опять та же песня. Городской суд вновь присуждает долг. Второй раз та же сумма

Разве человек обязан оплачивать счётчики, если он официально не проживал в квартире, пусть даже в собственной?

Лучший ответ

Собственник несет бремя владения своим имуществом, это общеправовой принцип. Отопление платит независимо от проживания. Надо разделить лицевые счета. Судебные тяжбы это отдельный вопрос.

Если срочно нужен, то звоните. Контакты в анкете.