Оренбург, 16.03.2021, 17:40

В какой срок можно обжаловать отказ об отмене судебного приказа? И с ко кого времени исчисляется?

Вопрос №18316373 из г. Оренбург
опубликован 16.03.2021, 17:40
В какой срок можно обжаловать отказ об отмене судебного приказа? И с ко кого времени исчисляется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление об отмене судебного приказа необходимо направить в течение 10 дней с момента его получения, если судебный приказ был вынесен в порядке КАС, то есть по налогам, то в течение 20 дней с момента получения.

16.03.2021, 17:43

В течение трех месяцев, с момента вынесения определения об отказе в кассационном порядке.

16.03.2021, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо за ответ но он заключается в другом прочитайте пожалуйста внимательно.

16.03.2021, 18:11

Прочитала внимательно.

Отказ в отмене судебного приказа не обжалуется вообще никуда и ни в какие сроки.

16.03.2021, 18:19

Извиняюсь, невнимательно прочитала вопрос, если Вам отказали в отмене судебного приказа, тогда Вам нужно обратиться в суд кассационной инстанции с кассационной жалобой (через суд, вынесший судебный приказ) на вступивший судебный приказ в течение 3 месяцев с вступления его в законную силу.

16.03.2021, 18:30