Как сохранить заработную плату при банкротстве сотрудника бюджетной организации?
Нет, запрещено и будет расцениваться как мошенничество.
После уведомления работодателя со стороны финансового управляющего, заработная плата должна перечисляться на основной счет должника, реквизиты которого указаны в соответствующем уведомлении.
Если об этом просит сам должник то такие действия могут быть расценены Арбитражным судом как недобросовестное поведение и повлиять на применение в отношении должника правила об освобождении от обязательств.
Нет, нельзя. Денежными средствами распоряжается финансовый управляющий. Сокрытие денежных средств от включения в конкурсную массу может расцениваться как недобросовестное поведение должника и стать основанием для неосвобождения от задолженности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день, почему так все сложно?! Вы же наверное вместе ходили в компанию, с которой пошли в банкротство? И явно не бесплатно! Почему сразу не обсуждали вопросы?! На карту дочери перечислять нельзя. Но есть масса законных оснований, чтобы должнику оставалась большая часть доходов в реализации имущества.