Салехард, 17.08.2017, 15:54

Как получить не выплаченную заработную плату с организации к которой введена процедура банкротства-наблюдение.

Вопрос №13033362 из г. Салехард
опубликован 17.08.2017, 15:54
Как получить не выплаченную заработную плату с организации к которой введена процедура банкротства-наблюдение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наблюдение означает, что банкротом ваш работодатель пока не признан. Если после наблюдения дело о банкротстве будет прекращено, то будете взыскивать зарплату в обычном порядке в районном суде. Если за этим последует конкурсное производство, то вам придётся включать свои требования по зарплате в реестр требований кредиторов. И в этом случае вы будете одним из кредиторов первой очереди.

17.08.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Где и как узнать подробности о предприятии - должнике? Я в Кургане, а предприятие в Москве. Никулинский межрайонный следственный отдел г. Москвы ответил, что арбитражным судом 29.05.2017 г в отношении ООО "СНГ АЛЬЯНС" введена процедура банкротства-наблюдения и я могу в порядке, установленным законом предъявить требование к должнику. А каков этот порядок? Мне что срочно идти учиться на юриста, чтобы эти порядки изучить? Денег у меня нет, как Вы понимаете. Кругом сплошные равнодушные отписки.

17.08.2017, 16:14

Нина, банкротство - очень непростой вопрос. Вы действительно не обязаны, да и вряд ли сможете его изучить, не имея юридического образования. Здесь вам не обойтись без квалифицированного специалиста. В двух словах я не могу вам объяснить порядок действий. Требуется детальное ознакомление с вашей ситуацией и документами по делу.

17.08.2017, 16:48