Что делать, если обнаружена орфографическая ошибка в свидетельстве о рождении, и ответа из страны-источника не поступает?
Обнаружено орфографическое ошибку в свидетельстве о рождении. Отправили запрос в страну которой яполучено документ но ответа не было (самому туда нельзя) так как там все поменялось видимо архива нет. что будет?
Приказ МИД России от 13.03.2018 N 3507
"Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2018 N 50586)
Выдача повторных свидетельств
о государственной регистрации актов гражданского состояния
и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие
факта государственной регистрации акта гражданского
состояния, на основании находящихся на хранении
в консульском учреждении первых экземпляров
записей актов гражданского состояния
40. Для получения повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, заявитель лично представляет в консульское учреждение следующие документы:
1) Заявление о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния
2) Документ, удостоверяющий личность заявителя (предъявляется).
3) Документы, подтверждающие право на получение документа о государственной регистрации актов гражданского состояния (предъявляются).
41. Форму заявления о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния можно получить в консульском учреждении.
Где именно и какая ошибка допущена, расскажите подробнее, пожалуйста.