Возможность взимания пени при оплате ЖКХ через Сбербанк Онлайн - что нужно знать?
Вопрос? Оплата за услугу ЖКХ произизводится через сбербанк онлайн почти всегда до 10 числа за предыдущий месяц. Пару раз оплачивала 11 числа. Имеют ли право в квитанцию вносить ежемесячно пени. Только в феврале заметила, вот уже плачу 3 года.
Лучший ответ
Если установленный срок оплаты 10 число и вы почти всегда оплачиваете вовремя, то начисление пеней неправомерно. Распечатайте чеки с онлайн банка и предоставьте в бухгалтерию для перерасчета.
Спасибо за оперативность и за помощь.