Тула, 17.03.2021, 00:25

Можно ли вернуть деньги за диван с провалом на сиденье и сломанной доской через 21 день после покупки?

Вопрос №18317384 из г. Тула
опубликован 17.03.2021, 00:25
Со дня покупки дивана прошло 21 день, заметили небольшой провал на сиденье, а с низу оказалось сломана доска, на диване никто не прыгал, можно ли вернуть деньги за него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина здравствуйте!

Можно подать претензию в адрес продавца, но будьте готовы, что он заявит о вашей вине в обнаруженном дефекте и понадобиться экспертиза.

17.03.2021, 00:32

Здравствуйте. Читайте статью как раз по Вашему случаю у меня в профиле. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

17.03.2021, 01:06

А экспертиза за мой счёт?

17.03.2021, 00:36

Изначально продавец вправе забрать диван для установления причины дефекта - в этом случае он сам проводит все манипуляции какие сочтёт нужным. Если он вам откажет в ваших требованиях, то должен будет обосновать почему он так решил.

После этого у вас останется только судебный вариант решения проблемы и для этого вам нужно будет уже за свой счёт провести экспертизу (если считаете, что это именно вина продавца). Но, если суд встанет на вашу сторону, ваши расходы на эксперта будут взысканы с продавца.

17.03.2021, 00:43