Как оформить сделку о передаче части дома бывшей жене, чтобы избежать претензий в будущем?
Моя бывшая жена предложила мне отдать ей часть своего дома, а она откажется от алиментов. Я согласился, мне посоветовали это сделать на доверии и пояснили, что она не имеет права отказаться от, т.к. алименты платятся не ей.В суде такой вопрос не будет принят во внимание. Я хочу оформить все документально, чтобы в дальнейшем не было друг к другу претензий, и тем более я уверен, что после того как бывшая получит часть дома она повторно пойдет в суд для взыскания с меня алиментов. Что мне делать, куда бежать я не знаю, куда бы я не обращался везде пожимают плечами и это длится уже очень долго. Посоветуйте пожалуйста есть ли выход. Спасибо.
в силу ст.116 СК РФ Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
Таким образом, передача доли жилого дома в счет алиментов не может быть законной.