Жилье для семьи из трех человек - проблемы и поиск решения
Хотела к вам обратиться за консультацией по вопросу жилья.
У нас вот такая ситуация: Я (мне 29 лет), мама (63 года) и брат (26 лет) проживаем в однокомнатной коммунальной квартире на первом этаже (общая площадь - 19,3 кв.м, жилая - 11,8 кв.м). С 1992 г. являемся очередниками района на расширение жилой площади. Еще наш дом попал в программу реновация. И несколько лет назад первые этажи признали непригодными для жилья. В сентябре 20 года нам прислали письмо с вариантами квартир, но все три варианта это 2-х комнатная квартира не более 55 кв.м. общей площади. Вчера еще одно письмо пришло с вариантом квартиры общей площадью 47 кв.м.
Я знаю что мы можем рассчитывать на 3-х комнатную общей площадью 70 кв.м. Но нам такие варианты не предлагают. И говорят что типо 2-х комнатная и с вас достаточно. Я так понимаю что у нас осталось еще одно предложение по квартире и если мы отказываемся то нас возможно снимут с очереди.
Пожалуйста подскажите что делать?
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: renovation.opmoscow.ru