Какие права имеют дети в случае наложения ареста на квартиру, приобретенную с привлечением материнского капитала, и возможность ее взыскания
В Данном случае, ДА - поскольку оно не единственное (ст. 446 ГПК РФ) ... посчитают из минимальной площади жилья в регионе по ПМЖ.. остальное продадут с торгов...
Поскольку жильё не единственное, оно не входит в перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание согласно ст. 446 ГПК РФ и, следовательно закон не препятствует наложению на квартиру ареста.
Могут обратить взыскание только на вашу долю в этой квартире, если не будет остального имущества для погашения задолженности.
Обращение происходит на основании судебного решения, в котором выделяется доля супруга, имеющего долг, при этом, если это будет, необходимо выделить также долю на каждого ребенка.