Ростов-на-Дону, 17.03.2021, 15:11

Отец стоит на учете психиатора и он платит алименты сейчас потерял работу, что будет если с работой затянется.

Вопрос №18319202 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.03.2021, 15:11
Отец стоит на учете психиатора и он платит алименты сейчас потерял работу, что будет если с работой затянется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если он не признан недееспособеым, учет у психиатра значения не имеет. Чтобы не было проблем, пусть перечисляет ежемесячно хотя бы номинальную сумму.

17.03.2021, 15:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Марина, здравствуйте.

Будет накапливаться долг по алиментам.

17.03.2021, 15:12

Добрый день.

Если лицо будет признано по состоянию здоровья не дееспособным тогда вопрос об алиментах будет пересмотрен. Так же можно снизить алименты если они были установлены на дату когда был стабильны доход снизив его до прожиточного минимума при наличии справки что вы не работаете которую можно взять встав на учет в цзн.

Статья 119 Семейного кодекса устанавливает, что основанием для изменения размера алиментных выплат (как в сторону увеличения, так и в сторону снижения) являются значительные перемены в финансовом или семейном положении сторон – плательщика или получателя выплат.

Также, Такая возможность предусмотрена семейным законодательством – согласно части 2 статьи 81 СК РФ, в случае изменения в финансовом или семейном положении плательщика или получателя алиментных платежей (или других обстоятельств) допускается изменение размера алиментных платежей в сторону повышения или понижения.

17.03.2021, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Алименты в твердой сумме можно в суде пересмотрет или они так и останутся, при любой зарплате.

17.03.2021, 15:25

Если это минимум прожиточный - то куда еще ниже?!

если это твердая сумма от заработной платы которой больше нет то можно подать на пересмотр.

17.03.2021, 15:28