Возможно ли обжаловать исполнительный лист? Если да, то по каким основаниям.
Исполнительный лист обжаловать нельзя. Возможно, имеет смысл обжаловать судебный акт, на основании которого был выписан исполнительный лист.
Анастасия Валерьевна, здравствуйте.
Исполнительные лист выдается для исполнения судебного решения. Поэтому обжалуется не исполнительный лист, а само судебное решение.
В данном случае можно обжаловать:
1) Судебный акт на основании которого выдан исполнительный лист
2) Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.
Сам исполнительный лист не подлежит обжалованию.
Если речь идет о судебном приказе (который сам по себе является исполнительным документом), то его так же можно обжаловать подав Возражение на судебный приказ.
Обжалуется решение суда, а если выдан лист, значит сроки прошли и их надо восстанавливать, если конечно ещё возможно.