Москва, 17.03.2021, 15:49

Заседание по апеляционной жалобе в районном суде назначено на 26.04 а штраф в базе висит с 3 февраля что делать.

Вопрос №18319256 из г. Москва
опубликован 17.03.2021, 15:49
Заседание по апеляционной жалобе в районном суде назначено на 26.04 а штраф в базе висит с 3 февраля что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина. Пока решение не будет принято апелляционной инстанций, постановление о наложении штрафа не имеет никакой юридической силы. Именно с даты вынесения решения апелляционной инстанцией и отсчитывается срок для уплаты штрафа. То, что штраф висит в базе ничего страшного нет, так как данные вбиваются сразу. Самое главное, чтобы потом, если решение будет принято в вашу пользу эти данные удалили из базы.

17.03.2021, 17:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Вы имеете в виду что решение еще не вступило в законную силу а постановление о взыскании уже есть? Уточните!

17.03.2021, 15:50

Ирина, к сожалению, штраф убрать не получится пока не будет рассмотрена апелляционная жалоба.

Рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

Закон дает Вам это право:

В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

17.03.2021, 16:01
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Тот факт, что штраф "висит", само по себе ничего не меняет. Если решение суда будет в итоге в вашу пользу, то штраф исчезнет из базы.

17.03.2021, 16:13

Решение мирового судьи от 3 февраля на руки получила 15 февраля подала жалобу в районный суда и мне назначили только рассмотрение на 26 апреля! Это даже не заседание. А штраф висит в базе уже с 3 февраля.

17.03.2021, 15:59

Если по нему произвели списание или арест средств то по закону пока не истечет срок на обжалование это незаконно. Так как вы его обжалуете и его правомерность под вопросом. Если в итоге вашу апелляцию удовлетворят можно признать данные действия как незаконные. Как следствие этого убытки нанесенные этим действием должны возместить если вы сможете их законно обосновать и доказать.

17.03.2021, 16:18

Ст 30.19 после вступления постановления в законную силу. А у меня штраф висит с 3 февраля я даже постановление тогда еще не получила и дело мое шито белыми нитками. Это не правомерно. Дело административное по лишению прав и я еще написала жалобы в ОСБ Гибдд и прокуратуру по беспределу инспекторов ДПС. значит заседание районного суда у меня 26.04 а штраф я должна как по базе оплатить до 12 апреля. Это просто не законно ст указала.

17.03.2021, 16:23

Ничего платить не нужно, пока 26.04 не будет оглашено решение апелляционной инстанций. На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.

17.03.2021, 17:36