Как поставить забор напротив гаража соседей - проблема для жильцов трёхсемейного дома
У нас дом на 3 семьи. Вход с торцов здания. У нас один и другой вход на 2 квартиры. С их стороны территория огорожена забором. С нашей стороны нет забора. Хотели бы его поставить. Но проблема в следующем напротив нашего входа гараж соседей (гараж не оформлен) как нам можно поставить забор? Сколько метров мы можем занимать?
Расположение забора (ограждений) зависит от ваших прав на земельный участок, на котором планируется разместить забор. В пределах границ отведенного Вам участка, ограждение можете установить по своему усмотрению.
Здравствуйте, Людмила!
Для начала нужно выяснить на каком праве Вы и Ваши соседи используют земельный участок. Без оформления межевого плана Вы не имеете права ставить забор где пожелаете. Нужно обращаться за оформлением в администрацию своего населённого пункта.
Т.е я могу взять любой кусок земли в аренду, так?
Любой не можете, в зависимости от разрешенного использования земельного участка.