Соседи хотят поставить забор возле входа в мой долевой дом - что говорит закон?
Прживаю в частном долевом домеи общий двор. Соседи посуду выделили участок прилегающий к моему входу в дом и хотят его огородить забором. Расстояние получится от моего входа и забора меньше 2 метров. Имеет ли они право поставть забор? Если то максимальная высота какая?
Имеет ли они право поставть забор?]
Раз есть решение суда, значит имеют такое право.
Если то максимальная высота какая?
1.5 метра.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, они имеют на это полное право, и тем более при наличии решения суда, вступившего в законную силу. Забор по двору имеют право ставить какой хотят высоты, а по огороду не более 2 метров.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Имеет ли они право поставть забор?]
Если то максимальная высота какая?
1.5 метра.
По письменному обоюдному согласию владельцев смежных участков можно установить забор другой высоты и конфигурации.