Новосибирск, 17.03.2021, 16:26

Как я выплатил кредит в Ренессансе через коллекторов и остался с судебным решением на 38 000 т руб.

Вопрос №18319472 из г. Новосибирск
опубликован 17.03.2021, 16:26
2012 году брал кредит в ренессансе, почти оплатил осталось 19.000₽.Банк продал коллекторам, они с меня требовали сначала 85 т.₽,потом до 30 т.₽ спустили, но я их вежливо послал.2021 году суд присудил выплатить 38000 т₽.что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это явно судебный приказ. Надо написать на него возражение. Его отменят. Да и срок давности - три года уже вышел.

17.03.2021, 16:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Суд присудил - было решение суда или вынесен судебный приказ? Каким образом узнали о том, что с Вас взыскивают деньги?

17.03.2021, 16:29

Отменяйте судебный приказ.

17.03.2021, 16:43

Вам нужно немедленно подать заявление на отмену судебного приказа в течении 10 дней с момента его получения мировому судье по ст 129 ГПК РФ.

17.03.2021, 16:43

Либо оплачивать сумму заявленную судом. Либо Вам обжаловать данное решение суда.

17.03.2021, 16:43

Здравствуйте! Если не согласны, то нужно подавать возражение на приказ.

17.03.2021, 16:45

Мурад, нужно отменить судебный приказ. Это полное Ваше право! Иначе начнут списывать деньги в счет долга с Вашей банковской карты.

Для составления юридически грамотного возражения относительно исполнения судебного приказа и восстановления сроков для его отмены рекомендую обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Право отмены судебного приказа гарантирована законом:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

17.03.2021, 16:45

Я зашёл на гос. услуги и увидел задолженность, пришёл к судебным приставам. Они мне дали копию судебного приказа.

17.03.2021, 16:42

Добрый день 1

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ.

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам его составят.

17.03.2021, 16:44

Выше написал ответ на ваш вопрос.

17.03.2021, 16:44

Вот этот приказ и нужно отменять и скорее всего восстанавливать срок на отмену.

17.03.2021, 16:45