Отмена решения мирового суда - какие действия должен предпринять заявитель после восстановления пропущенного срока?

Было подано заявление на отмену или пересмотр решения миров. Суда, определения обжаловала, срок восстановилипропущенный КАКИЕ действия дальше заявителя.

Лучший ответ

Если восстановили пропущенный процессуальный срок подавайте апелляционную жалобу непосредственно на решение мирового судьи. Если ходатайство о восстановлении срока содержалось в апелляционной жалобе, то мировой судья сам направит дело с жалобой в апелляционную инстанцию.

Спасибо за объяснение!

- Если речь идёт о судебном приказе, который вы отменили, то заявитель обращается уже непосредственно с исковым заявлением в суд.

- Если вы подали апелляционную жалобу на решение суда, то ждите ее рассмотрение в суде апелляционной инстанции.

То что нужно. Спасибо!

Вы можете написать чётко и грамотно свой вопрос? Ничего не понятно.

Ваш ответ мне непонятен.

Ждите, когда вашу жалобу рассмотрит суд второй инстанции.

На заявление об отмене было определение частной жалобой обжаловала. Пришло второе определение что не восстановлен срок, я подала опять жалобу и восстановили срок, ДАЛЬШЕ КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ.

Если срок восстановили, то частная жалоба будет рассмотрена в суде апелляционной инстанции. Некоторые частные жалобы рассматриваются с вызовом сторон, некоторые без вызова. П.3 ст.333 ГПК РФ

3. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.

Если хотите попасть в любом случае - смотрите информацию о назначении на сайте суда, который будет рассматривать частную жалобу.