Кто должен платить за нужды класса - родительский комитет просит внести 500 рублей на родительском собрании
У нас ситуация такая: в школе родительский комитет принял решение на родительском собрании, на котором мы не присутствовали, собрать по 500 рублей на нужды класса (подарки на день рождения, чаепития, походы). Сумма конечно не большая, но учитывая, то что я сижу уже полгода на больничном после операции на спине, жена работает в детском саду, а у нас двое детей. Я хочу узнать в праве ли требовать с нас внести эти деньги.
Вы вправе не вносить деньги, но а вашим детям объяснить что их будут игнорировать на мероприятиях. Скользкая тема всегда была.
Нет, это дело добровольное.
Нет у Вас такой обязанности.