Можно ли претендовать на машину, купленную в первом браке после развода и во время второго брака?
Я была замужем за с. В браке была куплена машина, затем последовал развод. На раздел имущества не Подавала. Спустя 3 года вышла замуж опять за с. Сейчас в процессе развода. Имею ли я право претендовать на машину, купленную в первом браке с С. Спасибо за ответ.
Да, имеете на общих основаниях. Срок исковой давности в данном случае исчисляется не с момента расторжения Вашего брака с С., а только с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении Вашего права. Повторный брак с С. на Ваши имущественные права в данном случае не влияет. Такие дела.
Добрый день,
Нет, претендовать на машину, приобретенную в первом браке, при расторжении второго брака, вы не можете.
Каждый брак носит самостоятельный юридический факт.
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (Семейный кодекс РФ).