Списали деньги с карты по решению суда, но никто не уведомил - как узнать о направлении дела?
Скорей всего был вынесен судебный приказ ст 122 ГПК РФ, который выносится без вызова в суд Копия судебного приказа высылается лицу в отношении которого этот приказ был вынесен. Дается согласно ст 129 ГПК РФ 10 дней для подачи возражений в суд для отмены судебного приказа Скорей всего судебный приказ вы не получали по причине: непроживания по адресу прописки Узнавайте В Сбербанке что за судебный приказ.
В банке Вам должны назвать каким судом вынесен акт. Обратитесь в этот суд. вам выдадут копию акта. Скорее всего, это судебный приказ.
Просмотрите информацию на сайте Службы судебных приставов - если данной информации нет значит взыскатель напрямую подал документы о взыскании в банк (такое возможно).
в таком случае обратитесь в Банк, он Вам обязан предоставить копию судебного акта.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, который был предъявлен в банк, судебный приказ выносится без вызова сторон, по какой-то причине копия судебного приказа не поступила по Вашему адресу.
Попытайтесь его отменить и восстановить срок для его обжаловния, путем подачи в суд возражения на судебный приказ.
Место жительства меняли?
Реквизиты судебного акта узнайте в банке.