Как избежать черных списков бывших работодателей и найти работу после конфликта на прошлом месте работы?
Пытаюсь устроиться на работу, везде получаю отказ, не понятно по какой причине. С последнего места работы ушла по собственному желанию, но со скандалом. Слышала, что есть какие то черные списки от бывших работадателей, как быть?
Добрый день, если вы устраиваетесь в обычные компании, не крупные фирмы, не на гос. службу то причина отказа не в "черном списке"
Просите обоснованный отказ, с указанием причины, если причина отказа будет не законна можете обжаловать в суде.
Чулпан, отказ в можете обжаловать в судебном порядке, если полагаете, что ваши права нарушены.
Здравствуйте, так как из отказа не понятно, что именно не устроило работодателя, то такой отказ не может быть признан мотивированным, поэтому его можно обжаловать в суде.