Как написать завещание тете своей племяннице?
Добрый день! Коллеги уже указали про нотариуса. Добавлю также, что иногда более оптимальными являются другие пути передачи имущества. Дело в том, что по закону есть некая категория граждан, которая имеет право на обязательную долю в наследстве. Эта обязательная доля наследуется этими гражданами независимо от содержания завещания. Соответственно, если цель - передать имущество конкретному человеку, то наличие граждан с правом на обязательную долю в наследстве не даст возможности унаследовать все имущество.
Рекомендую обратиться к юристу в Вашем городе на индивидуальную консультацию.
Ольга, обратитесь к нотариусу.
Тетя с паспортом может обратиться к любому нотариусу и составить завещание.
Здравствуйте!
За составлением завещания следует обратиться к нотариусу.
Тетя должна обратиться к любому нотариусу и оформить завещание.
- см. ст.