Я хочу погасить задолженность, можно ли взять справку об изъятии исков с работы после погашения не обращаясь к своему ариставу.
Справки об изьятии исков не существует, есть документ Справка об изъятии документа. К приставу вам по любому придется обращаться, так как вам нужно будет взять у него после оплаты, постановление об окончании исполнительного производства, копию предоставить взыскателю, и взять у него справку об отсутствии задолженности и написать заявление о закрытие счетов. По этому долгу.
Доброго дня!
Постановление о прекращении исполнительного производства может вынести только пристав. Вы можете написать заявление, чтобы пристав отправил Вам Постановление почтой.