Право на льготы по медицинскому обеспечению после увольнения по ст. 51 пункт 1 - опыт службы 27 лет
В 2013 г был заключён контракт до наступления предельно го возраста до 8.08 2018, так как исполнялось 45 лет. По окончанию контракта решил ещё заключить на год, уволен по ст. 51 пункт 1, подпункт б. Выслуга 27 лет. Имею ли льготы по медицинскому обеспечению.
Льготы по медицинскому обеспечению наступают уже при 20 лет выслуги в льготном исчислении.
Вам в помощь, нормы статьи 16 ФЗ-76 от 27.05.1998 г. "О статусе военнослужащих"
Почитайте эту статью там все написано Статья 4. Льготы по медицинскому, санаторно-курортному обслуживанию, протезно-ортопедическому и лекарственному обеспечению.